МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Хроника палаточного городка на Коломяжском, 15

Хроника палаточного городка на Коломяжском, 15

С 09.10.2015 по настоящее время на земельном участке 83 по Коломяжскому пр. в СПб (северо-западнее дома 15 к. 2 лит. А) незаконно оборудован палаточный рынок.
Целевое назначение участка – “под размещение жилых домов”, также на участке имеется целый ряд обременений:

  • охранная зона тепловых сетей
  • охранная зона сетей связи и сооружений связи
  • зона градостроительных ограничений
  • охранная зона канализационных сетей
  • право прохода – весь

 

Сказанное не допускает возможности установки на участке объектов мелкорозничной торговли, в связи с чем действия, связанные с организацией мелкорозничной торговли путем установки торговых палаток противоречат действующему законодательству, целевому использованию данной территории, а также существенно нарушает права граждан на свободный проход по ней.

Хроники 10/10/2015

Хроники 12/10/2015

Хроники 13/10/2015

Хроники 14/10/2015

Хроники 15/10/2015

Хроники 16/10/2015

Хроники 17/10/2015

Хроники 18/10/2015

Хроники 20/10/2015

Территория земельного участка 83 по Коломяжскому пр. (северо-западнее д.15, корп.2) находится в крайне неблагоустроенном состоянии (имеются просадки плиточного покрытия, резкие перепады высот, выбоины, бытовой мусор, незаконно установленные объекты благоустройства в виде металлических столбов и пр.), данное стало следствием множества нарушений со стороны бывшего собственника данной территории – ООО «Согласие», допущенных им при производстве работ по замене дорожного покрытия, а также следствием халатного отношения к состоянию территории участка со стороны нового собственника ООО «Единство».

Комметарии

14 комментариев на «“Хроника палаточного городка на Коломяжском, 15”»

  1. А как там ходить то? Между палатками проход только для покупателей, как я посмотрю.

  2. Ага, и их размещение ни разу не препятствует движению пешеходов, велосипедистов и автотранспорта… Все правильно стоит…

  3. Мало того, Валерий, объекты мелкорозничной торговой сети должны соответствовать современному уровню архитектуры, дизайна, являться лаконичным дополнением своеобразия архитектурно-художественного облика города. Установка объекта не должна повлечь за собой изменения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, внешнего благоустройства…
    Вот смотрю на фото-“красота”, да и только!!!

  4. Насколько я знаю, объекты мелкорозничной торговой сети размещают в районах с недостаточно развитой стационарной торговой сетью. У нас в районе действительно так мало ТЦ, чтоб вот такой базар устраивать?

  5. Ну вот скажите на милость, и кому это приятно и удобно? Жителей спросите, им нужна такая торголя?

  6. Ждут пока “гром грянет”? Тогда и спешно виноватых в установке палаток будут искать. А сейчас деньги, они решают быть или нет палаткам

  7. Павел, и у меня такое впечатление, что никакие жалобы и заявления, где фигурирует Коломяжский, не рассматриваются уже вечность. Вот вам и справедливость!

  8. Сколько еще поводов для судебных разбирательств нам подкинут? В жизни есть и другие развлечения, честно говоря, кроме как судиться с такими уродами

  9. Беспредел…. Где вообще этот Полтавченко с его проверками, какого черта по всему городу эти палатки убирают, а у нас они с постоянной периодичностью появляются?!

  10. Такое впечатление, что кому не пожалуешься, проверяющие приедут, побродят,посмотрят и уезжают..Что это? Почему?

  11. Это же придомовая территория вообще-то. Мало торговых центров? Мирабелла, и все-равно: там ставить торговые ряды нельзя! Никому. Никогда!!! Там же коммуникации и т.д.

  12. кого это “НЕЛЬЗЯ” интересует?! Тем, кто разрешение подписывает давно наплевать на жильцов Коломяжского

  13. Вспомнилось… Еще на стадии заселения Строительный Трест, в обход закона продал всю территорию и внутри дома и придомовую, Собственники до настоящего времени подают в суды на незаконность сделок, но воз и ныне там, все про плачено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *