МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Марат Оганесян поменял поверенного канцелярии его величества на бригаду адвокатов
22.11.2016

Марат Оганесян поменял поверенного канцелярии его величества на бригаду адвокатов

С момента ареста до 17 часов 22 ноября арестованный экс-вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян был без адвоката. Сегодня у него уже есть бригада защитников. Среди них и тот, кто в «трубном» деле смог снизить изначально заявленный ущерб для бюджета с 3 миллиардов до 1,3 миллиона рублей. Также «Фонтанка» узнала, что Марату Оганесяну наконец передали все необходимое в «тревожном чемоданчике».
По информации «Фонтанки», бывший вице-губернатор правительства Петербурга Марат Оганесян, обвиненный в мошенничестве при установке электронного табло на «Зенит-арене», отказался от своего адвоката,поверенного канцелярии его императорского величества Германа Лукьянова. Это произошло еще при рассмотрении ходатайства следствия о его аресте 18 ноября в Смольнинском суде. По данным «Фонтанки», он лично сделал такое заявление судье.
Как стало известно нашему изданию, сегодня утром Марат Оганесян заключил договоры с тремя другими адвокатами. Это петербургские защитники Юрий Дедух и Михаил Гурев, бывший федеральный судья. Третьим в бригаде является московский адвокат. Причем Дедух стал старшим в группе защитников. Сегодня же Дедух и Гурев посетили Оганесяна в «Крестах», где работали с ним до 17 часов.
Заметим, что, например, Юрий Дедух участвовал в так называемом «трубном деле» и на судебном процессе, в результате приговора которого фигурантыполучили условные сроки. Хотя изначально пресс-служба МВД России грозно анонсировала событие. По ее версии, подозреваемые уложили 600 километров старых труб, хотя бюджет платил за новые, а общая сумма ущерба государствусоставляла 3 миллиарда рублей.
Судя по всему, Гурев представляет семью Марата Оганесяна, Дедух – небезразличных к его семье петербуржцев, а москвич – представителей московской элиты. Действительно, при такой конфигурации трудно представить, что кто-либо из защитников станет незаметно подыгрывать следствию.
Также журналист нашего издания узнал, что сегодня же, 22 ноября, Марату Оганесяну наконец был передан так называемый «тревожный чемоданчик» чиновника, где должны находиться все необходимые вещи для комфортного проживания в камере изолятора. Ведь до этого бывший ответственный государственный служащий не мог даже почистить зубы.

Комметарии

10 комментариев на «“Марат Оганесян поменял поверенного канцелярии его величества на бригаду адвокатов”»

  1. Нечисты на руку почти все депутаты. Вопрос в том, кого покрывают и не посадят, а кто в опасной позиции.

  2. Как проходило расследование, крайне показательно. Пригласили свидетеля, отпустили, подержали, снова посадили! Жуть!

  3. А чего дело Оганесяна так тянется? Подельники настолько властные, что их в суд не затащить?

  4. Бог шельму метит! Одного в тюрьму увели, у других еще есть время исправиться. Но судя по последним новостям, уже поздно…

  5. Я смотрю, Оганисяна так никто и не спас. Ни его друзья, ни покровители. Сидит парень с видом на свое старое место работы – Смольный

  6. То что Марата закрыли – логичный финал всей его деятельности. Столько раз СМИ писали про то, что этот чиновник не чист на руку….

  7. Вот так – взял и поменял уютный кабинет на железную шконку. А раньше был таким важным господином, всех строил. В кабинет к нему заходили только на цыпочках и с поклоном. А тут хоп, и наручники захлопнулись на руках. Интересно, станут ли фигурантами дела Оганесяна наши строительные магнаты Берсиров и Резвов. Очень они с ним дружили…

  8. Резвов и Берсиров, стоит думать, имели дела с Оганесяном. Интересно, станут ли они фигурантами его дела?

  9. Вот когда Оганесян начнет городить, выдавать все явки и пароли, камеры Крестов пополнятся многими “уважаемыми” чиновниками и предпринимателями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *