МОО «Общество защиты прав и законных интересов собственников и владельцев объектов недвижимости “Дозор”»
Жалоба в ГАТИ от 23 06 16 от Дозора по ордерам

Комметарии

31 комментарий на «“Жалоба в ГАТИ от 23 06 16 от Дозора по ордерам”»

  1. Депутат Вишневский пишет: “Очень важная новость для жителей Старопарголовского квартала: Арбитражный суд отменил решение первой инстанции, которое фактически разрешало строить 25-этажную «высотку» в квартале (был признан незаконным отказ Службы госстройнадзора в выдаче разрешения на строительство).
    Теперь дело будет рассматриваться вновь в первой инстанции, рассмотрение состоится 1 сентября. При этом уже вступили в силу новые Правила землепользования и застройки, которые на этой территории ограничивают высоту величиной в 16 метров. За то, чтобы установить эти ограничения, мы с жителями боролись почти 10 месяцев.
    Полагаю, что теперь, – независимо от того, что решит суд в сентябре, – разрешение на строительство «высотки» выдать будет уже невозможно, так как оно будет прямо противоречить вступившим в силу ПЗЗ”.

    • Конечно, пить шампанское еще рановато. Но радует, что апелляция прошла успешно. Теперь всем активистам Старопарголово необходимо будет принять участие в общественных слушаниях по новому проекту Правил благоустройства, которые пройдут во всех в районных администрациях города с 11 по 21 июля.
      Насколько я понимаю, есть масса возражений по проекту, предложенному чиновниками. Например, забюрократизирована процедура “обязательного учета” зеленых насаждений, которые переименовываются в безликие “элементы благоустройства”.
      Инвентаризации по новым правилам подлежат кусты и деревья на “ничейной” территории. В противном случае от них можно будет избавляться. Это неплохая лазейка для бандитов из Стройтреста, и ее нужно закрыть!

  2. Подмена разрешительно-регламентирующей документации – это злоупотребление служебными полномочиями. Под это давно существует соответствующая статья в Уголовном кодексе. Остается выяснить, кто именно в ГАТИ занимался такими махинациями. Наглость чиновников, действующих в одной упряжке со Стройтрестом, возмутительна и не должна им сойти с рук! Спасибо, что вовремя заметили этот подлог.

  3. чета дивинский звездит как дышит. если там вся эта куча контор признана неправой и стоит под административкой, то тогда почему забор и таджики на бульдозерах на месте? что-то кто-то не договаривает, однозначно! когда убирать то стройку будем, игоряша?

    • А то вы не понимаете! Вот поймали их за руку, ткнули мордой в каку, как щенят, но в ответ Васька слушает, да ест. Действия всех этих заказчиков и подрядчиков признаны неправомерными, но они не спешат ничего менять. Мол, наказаны, да и ладно. Как в том анекдоте – “а я за это еще при Брежневе отсидел”.

      • Знаете, самое смешное в том, что Административный кодекс не регулирует дальнейшие последствия для нарушителей. Дело ограничивается санкциями, а вот для того, чтобы изменить ситуацию с нелегальной по своей сути стройкой, необходимо подавать на нанесение имущественного ущерба. Общественная территория может быть представлена в суде как объект причинения ущерба инициативной группой граждан, но подобная практика не такая частая, как хотелось бы. Чаще всего граждан подвигают, выставляя вместо них чиновников соответствующих ведомств и комитетов. Так было и в арбитраже, который был решен в пользу Стройтреста (разрешающий строительство).
        Законодательство в этом отношении еще достаточно сырое, чем и пользуются проходимцы, вроде Дивинского, Резвова и Берсирова.

  4. Ого, смотрите на сроки, которые устанавливали для ремонта и реконструкции! С 2018-го только надо было начинать ремонт теплотрассы. Строительный трест перегораживать начал за три года! Этому какое-то объяснение кто-нить из этих уродов давал? Я уже молчу о программе самой реконструкции. Вместо реконструкции – снос, нормально так.

    • Да, много любопытных документов. Никто никогда никаких пояснений по поводу смены природы работ, указанной в ордере, не давал и не даст. На это просто не может быть объяснений, кроме одного-единственного, коррупционного и очень неприятного для Игоря Дивинского по своим последствиям.
      Но в самом то деле! Вы серьезно считаете, будто вице-губернатор открыто признает свою неправоту? Тогда ему придется откатывать все обратно и возвращать задаток Стройтресту.

  5. Тогулев из Кадастровой службы – тоже, видимо, марионетка Дивинского. Посмотрите, какая коротенькая отписочка, ни слова по существу. Высший пилотаж – изящненько и без разливания воды. Вот что значит учиться у бывшего афганца. Вранье должно быть коротким как выстрел. чтобы выглядеть убедительно. “Нарушений нет”, говорит. Ну-ну.

    • Звучит просто как похвала. Вы восхищаетесь Дивинским? Не думала, что гнездо могильных червей вообще может быть объектом любования. Ну, понятное дело, что существуют разные формы извращения, есть же там всякие арахнологи и гельминтологи. Я даже допускаю, что они влюблены в объекты своих исследований. Но поскольку почти все комментаторы настроены достаточно решительно, то наверное, вы тут не очень уместно выразились.
      Понятно, что вы иронизируете, но Дивинский – не тот, кого стоит хвалить, поверьте. И отписка из Реестра – это не так уж и умно устроенная штука. В действительности к этой короткой записке должен прилагаться результат проверки, развернутый на нескольких листах. С кадастровыми номерами и градпланом, границами участков и красными линиями.
      Отписка Тогулева никуда не годится. Он не исполняет своих функций.

      • Вежливости Вам не занимать. Вы тоже умеете грамотно отшить, но менее обидно от этого не становится. Ничего я не имел в виду, что имею, не храню. Просто решил прокомментировать действия одного чиновника, который готовит отписки максимум минут 15-ть.
        Дивинский вообще вымуштровал своих шестерок так, что теперь концов не найдешь. Вообще, когда чиновник начинает толкать длинные речи, то он в конце концов начинает путаться и вылезают ушки. Тогулев это прекрасно понимает. Вранье должно быть коротким.

        • Вранья не должно быть вообще, осмелюсь заметить. Тогулев там, Гоголев, зачем обсуждать сорта рака, поражающего систему управления? Подменили ордера под шумок и сделали вид, что так и было. И кому от этого стало легче, кроме них самих? Может быть жителям ул. Тореза?

  6. Росреестр, Жилком, ГАТИ, Дивинский – смотришь на эти отписки и думаешь, до чего все-таки необозрима и бездонна наглость человеческая. Сколько еще будут терзать наш парк все эти вампиры? Если они не слушают голос народа, который давно и ясно дал понять, что Стройтреск нам не нужен и может убираться вон, то скоро народ будет говорить с ними по другому. В Москве люди уже не боятся отстаивать общественные территории даже когда менты применяют оружие. С чего же все эти казнокрады решили, что мы испугаемся? Петербуржцы – народ куда более решительный!

  7. Дело № А56-38599/2014 – это про “Согласие”, которое пыталось удушить “оппозицию” в Купеческом дворе, перекрыв им тротуар. Хорошо, что здесь есть ссылка на решение суда, потому что хорошо видно, как “Строительный трест” действует по одному и тому же шаблону, как под копирку. Перекрывать тротуары и озеленение – это у них и их дружков давно уже стало одним из самых любимых методов “работы”.
    Представляю, если бы “Дозор” тогда не вмешался! Они ведь тоже там что-нибудь бы снесли и начали какое-нибудь левое строительство.
    А что такое ТСЖ “Парголовский массив”, давно известно – это созданное под крылышком Стройтреста фиктивное нечто, которое как будто “управляло” немецкими домами, отданными в итоге под снос. Частая практика, когда два партнера на самом деле материнская и дочерняя фирмы.

    • А вот в ответе из кадастрового комитета упомянуты какие-то физические лица, с которыми на равных в долевой собственности на участок претендует и Стройтрест. Это кто ж такие, не подскажете?
      Очень уж любопытно, кого еще в своей схеме используют Резвов и Берсиров. Чтобы если встречу эти фамилии, знать, что это их наемники.

      • Нет, к сожалению, у меня нет таких данных. Но там вполне могут оказаться и некоторые из дружков-коммерсантов и самих Резвова с Берсировым (ожидаю там встретить фамилию владельца “Содействия”), и их менеджеры из “Уютного дома”. А могут оказаться и приятели Дивинского. Все же жить хотят, что Вы!
        Но это их выдаст с головой, стоит только поднять списки этих долевиков.

  8. Что? Они до сих пор не получили разрешения на строительство? Да вы издеваетесь, что ли? Какое-то там решение суда, несмотря на то, что согласований нет, заставляет Резвова и Берсирова танцевать лезгинку от радости, но при этом у них нет разрешений? Что это за суд такой? И еще интересно, есть ли у них согласованный КГА проект? Я вот слышала, что по этому поводу разразился отдельный немаленький скандал.

  9. То, как Дивинский действует, запуская лису в очередной огород, только доказывает, что все его мысли сейчас – о выборах. Это он так денежки в избирательный фонд копит. Там капнуло, тут занесли. У него таких “Строительных трестов” знаете сколько? И плевать ему на наши проблемы с высоченной колокольни!
    Надеюсь, если он все-таки уйдет из Питера, то дышать станет полегче. Немного цинично звучит, но все-таки, а вдруг?

    • Скажите, а как он “уйдет из Питера”, если у него с такой политикой не будет массовой поддержки избирателей? Посмотрите, как он гадит, как превращается в руины все, к чему он прикасается. Ну кто же за такого будет голосовать? Вы будете? Я – нет.

      • Вице-губернатора Дивинского не волнует поддержка избирателей, если он выдвинется по Невскому району. об этом столько уже написано, о чем вы? Там то ему поддержку обеспечат примерно таким же способом, как Валентине Матвиенко – в районе Красненькой речки. И там тоже есть кадеты, и вообще – люди в погонах. Пригонят их одним стадом, дадут в руки бюллетени “для досрочного голосования”, и все – проходной кандидат.
        Намекну “Дозору” вот на это слабое место Дивинского. Удар нужно будет наносить именно там. Как и каких наблюдателей выдвинуть на участки – вопрос технический и обсуждаемый. Но ясно одно – можно много крови попить этому мафиози.
        Он рискует тогда, сняв с себя полномочия вицека, остаться ни с чем вообще. Хотя все равно, понятно, его связи останутся при нем. но врагов у него уже слишком много. Такие же, как он сам, его с удовольствием сожрут.

  10. Вот интересно, а что это за такое тсж Парголовский массив? Это еще одна подставная марионетка варваров, которые набежали своей ордой и уничтожили наш квартал? Марионетки Стройтреста? По всему, что я про них знаю, это очень похоже на них. В Петербурге много всяких наглецов, есть и совсем оборзевшие конторы, но такого нахрапа я ни разу и нигде не встречал. Подлецы действуют так, словно купили все Старопарголово. Но если они купили чиновников, то нас то им точно не купить и не запугать!

    • Им “нерентабельно” нас покупать. Вы что! Они потому так нагло и работают, что стремятся сэкономить каждую копейку. Обратите внимание, как ловко они подменили выданный им для одних работ ордер на ордер, в котором задним числом исправлена цель их пребывания у Сосновки.
      Их позвали (точнее, договорились с ними, что сделают вид, будто позвали) для благоустройства территории. Потом территорию превратили в лунный пейзаж, словно на Тореза прошла ковровая бомбардировка. В итоге строительные чинуши, посмотрев на произведенный разгром, решили (за определенную сумму, конечно) задним числом сменить направленность производимых работ.
      Насколько я понимаю. против такой подмены ордеров “Дозор” сейчас и воюет. Нестыковки и прямые нарушения, действительно, отмечены мастерски.

  11. С удивлением обнаружил, что наши бывшие дома, это оказывается – самовольная постройка! Кто и когда решил такое? Покажите мне честное лицо этого бюрократа, я скажу ему все, что о нем думаю. И разговор приятным не будет.
    Понятно, что снесенные дома никто не будет строить заново, но так пусть ответственные за это преступление отвечают по закону. Super S прав, на одной скамье будут сидеть начальники-строители, на другой – человечки из Смольного.

  12. Это получается что СТ получил разрешение на посадить кустики, и прикрываясь им как фиговым листком, просто снес к чортовой матери все, что ему мешало до нулевого уровня? Интересно, куда смотрит прокуратура и следственный комитет?

    • Никуда они не смотрят! Я изучила несколько материалов про ранние безобразия Строительного чуда, и скажу проще: все куплены, а кто не куплен, тот запуган. И против особенно строптивых возбуждают уголовные дела. Просто так, по-братски, так сказать. Заходит Берсиров в Отдел, открывает ногой дверь, ставит коньяк и кладет пачку денег – и все, дело решено.
      Ой, сколько такого происходит во всем Петербурге и во всей России – даже не сосчитать! Но когда маленькие коммерсанты ВЫНУЖДЕНЫ идти на поклон в органы и “решать” – это одно. А когда заходит вальяжный господин и сам скупает всех служителей закона на корню – это совсем другое. Так что все, кому должно быть дело, давно нейтрализованы, и тяпнув коньяка, спят мертвым сном.

  13. Иначе бы и не объяснить, как это они так спелись. Неважно, что там себе думают директора этой похабной организации, вице-губернатор у нас такой, что каких-то строителей над собой терпеть не станет. Он щедро дарит им миллион возможностей заниматься беспределом, но взамен и требует с них, видимо, совсем немало. Это Берсиров думает, что он хитрый азиат и всех купил. на самом деле он платит дань бывшему афганцу, который мусульман укладывал в молодости штабелями.
    Криминальный Петербург, @ть. Кто под кем плавает.

  14. Читаю текст жалобы: многоквартирные дома по Тореза аварийными и подлежащими сносу признаны не были. Где же они? Снесены!
    Читаю про проект благоустройства: ремонт домов, но это не благоустройство. Да, и кстати, где ремонт? Одни развалины!
    Как это вообще получилось, что такой наглый и бесстыжий обман стал возможен? Позор вам, продажные чиновники! Гори ты в аду Стройтрест!

  15. Да о чем вы говорите, люди? Все эти тонкости и частности – деревья на фоне леса. Нарушений столько, что волосы дыбом бы встали у проверяющих (только проверять почему-то стали лишь активисты, чиновникам наверное не до этого).
    Вы только вчитайтесь. Вот отсутствие оснований для выдачи ордера. Вот отсутствие оснований для сноса домиков. Вот отсутствие проекта и разрешения строительства.
    Грубейший подлог и махинация с разноуровневыми и разноплановыми разрешительными документами! Получают “добро” на одно – делают совершенно по-другому. Там и Стройтрест славно порылся, не надо тут.

    • Согласен с Вами. И все же считаю нужным указать на такую мелочь, которую постоянно упускают из виду, рассказывая про наших старых знакомых строительных беспредельщиков. Вот говорят, Стройтрест – это главный злодей. Да, конторка очень лихая, разбойничья, я бы даже сказал. Но они то на виду, про них уже исписаны километры страниц текста с миллионом ссылок на документы. А вот таких тихушников, как ГАТИ или служащих из КГА словно бы и нет в этой истории с немецкими домиками? Э, нет! Никуда вы, господа госслужащие, не извернетесь. Ваша роль в том, что происходит, ваша халатность и ваше попустительство, в свое время должным образом оценит компетентная инстанция.

  16. Ссылка на дело, которое уже некогда рассматривалась, и в рамках которого было установлено, что ордера на производство работ выдаются только при их проведении, к сожалению, не учитывает особенностей юриспруденции РФ. У нас не прецедентное право, и по каждому такому случаю пришлось бы устанавливать азбучную истину каждый раз. Чем, собственно, и пользуется Строительный трест. Вот если бы была записка от Верховного арбитражного, то тут все было бы намного проще.

    • Так а по смыслу текста явно видно, что нарушениями занимается не просто Стройтрест. Нет, ордера выдает ГАТИ, причем те, выдает ордера, в которых прописано нарушение. Понимаете, какая интересная ситуация? Не резвов с Берсировым под шумок там что-то поставили (ограждения), а их действия санкционированы сверху. Вряд ли просто самим ГАТИ. Ноги растут как минимум из кабинета Дивинского, вечного благодетеля Стройтреста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *